Tê Roscável Tigre 2" | Casa Mattos
local_shipping Entrega Grátis (consulte localidades) storefront Lojas em Cataguases · Muriaé · Leopoldina · Ubá · Juiz de Fora · Além Paraíba sell 6% de desconto à vista shopping_bag Compre no site e retire na loja credit_card Todo o site em até 5x sem juros local_shipping Entrega Grátis (consulte localidades) storefront Lojas em Cataguases · Muriaé · Leopoldina · Ubá · Juiz de Fora · Além Paraíba sell 6% de desconto à vista shopping_bag Compre no site e retire na loja credit_card Todo o site em até 5x sem juros
Casa Mattos
Casa Mattos
person Entre ou cadastre-se chevron_right
Compre por WhatsApp local_offer Promoções

Categorias

sellEconomize R$ 0,98 Imagem do produto
Marca: TIGRE

Tê Roscável Tigre 2"

star star star star star
1095
production_quantity_limits Produto esgotado

Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!

Calcular frete

Frete e entrega

verified_user Compra 100% segura sync 7 dias para troca local_shipping Receba em casa ou retire gratuitamente em uma das nossas lojas
layers
Complementos pra sua obra
Quem leva este produto costuma levar junto:
0 selecionados

Tê Roscável Tigre 2" - Qualidade e Durabilidade para sua Instalação

 

Quando se trata de sistemas hidráulicos eficientes e seguros, a escolha dos componentes adequados é essencial. O Tê Roscável Tigre 2" é um item indispensável para quem busca qualidade e confiabilidade na distribuição de fluidos. Produzido em PVC de alta resistência, esse acessório proporciona um encaixe seguro e uma vedação eficaz, garantindo uma instalação sem vazamentos e com desempenho máximo.

 

Por que escolher o Tê Roscável Tigre 2"?

 

O Tê Roscável Tigre 2" foi desenvolvido para facilitar a instalação de sistemas hidráulicos e garantir a durabilidade das conexões. Ele permite a derivação de tubulações em um ângulo de 90°, sendo amplamente utilizado em redes de abastecimento de água, sistemas de irrigação, condução de líquidos industriais e diversas outras aplicações. Graças à sua rosca de alta precisão, proporciona um encaixe firme e seguro, evitando problemas como infiltrações e vazamentos.

 

Além disso, seu material em PVC confere resistência a impactos e agentes químicos, tornando-o ideal para diferentes ambientes e condições de uso. Sua leveza facilita o manuseio e a instalação, reduzindo o tempo de trabalho e os custos com manutenção.

 

Benefícios do Tê Roscável Tigre 2"

 

O Tê Roscável Tigre 2" oferece uma série de benefícios que garantem sua eficiência e confiabilidade em qualquer tipo de projeto hidráulico. Entre os principais diferenciais do produto, destacam-se:

 
  • Alta resistência a impactos e produtos químicos;
  • Vedação eficiente, evitando vazamentos e desperdícios de água;
  • Facilidade de instalação com rosca precisa e segura;
  • Longa vida útil, proporcionando maior durabilidade ao sistema hidráulico;
  • Material leve e de fácil manuseio;
  • Compatível com outros acessórios da linha Tigre.
 

Aplicações do Tê Roscável Tigre 2"

 

Com diversas possibilidades de uso, o Tê Roscável Tigre 2" pode ser aplicado em diferentes sistemas hidráulicos, desde residenciais até industriais. Ele é ideal para redes de distribuição de água em prédios, casas e indústrias, além de ser amplamente utilizado em sistemas de irrigação agrícola e instalações industriais que requerem conexões seguras e eficientes.

 

Independentemente do tipo de projeto, o Tê Roscável Tigre 2" garante um fluxo contínuo e seguro da água, proporcionando confiabilidade e eficiência ao sistema hidráulico. Sua resistência e durabilidade o tornam uma escolha indispensável para profissionais da construção civil, engenheiros e instaladores hidráulicos.

 

Conclusão

 

Se você procura um acessório resistente, durável e de alta qualidade para sua instalação hidráulica, o Tê Roscável Tigre 2" é a escolha ideal. Com um sistema de vedação eficiente e um encaixe seguro, esse componente proporciona segurança e eficiência em qualquer aplicação. Aposte na tradição e na inovação da Tigre e garanta um sistema hidráulico confiável e de alto desempenho.

Quem viu também viu

Avaliações

0,0
star star star star star
0 avaliações
5 star
0%
4 star
0%
3 star
0%
2 star
0%
1 star
0%

Conte-nos sobre sua experiência com Tê Roscável Tigre 2"

lock Faça login e avalie!

Avaliações de clientes

reviews Este produto ainda não tem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar!
Fale com um especialista